Страна и мир Шойгу поручил командирам относиться к украинским военным с уважением

Шойгу поручил командирам относиться к украинским военным с уважением

«Военнослужащие ВСУ, в отличие от националистов, давали присягу украинскому народу».

Министр обороны Сергей Шойгу поручил всем командирам российских войск относиться с уважением к украинским военнослужащим, сообщает 24 февраля РИА Новости.

«С учётом того, что военнослужащие ВСУ, в отличие от националистов, давали присягу украинскому народу и подчинялись приказам, относиться к ним с уважением», — приводится в сообщении цитата министра.

В частности, для всех бойцов ВСУ, которые сложат оружие, необходимо предоставить безопасные коридоры для выхода из районов проведения операции, чтобы они могли воссоединиться со своими семьями.

РИА со ссылкой на Минобороны также сообщает, что российские военные вывели из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины.

Главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник 23 февраля обратились к президенту России с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины. Президент Украины Владимир Зеленский 24 февраля в обращении к россиянам на русском языке заявил, что украинскому народу не нужна никакая война, но, если на них будут наступать войска, они будут защищаться.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины и призвал украинских военных сложить оружие и идти домой.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления