перейти к публикации
17 комментариев к публикации

За установку камеры в подъезде грозит наказание

6 февраля 2026, 16:11
Гость
Гость
7 февраля, 07:28
Что за жизнь? Соседи по плошадке в чате вопрос обсуждают а вот просто выйти на площадку и поговорить не могут
Гость
7 февраля, 01:30
Интересно , а видиоглазки можно ? Ведь можно будет посмотреть кто приходил , когда вас не было дома . Где такие продаются ?
Гость
6 февраля, 20:26
А видео глазок, можно, он тоже запись ведёт через сутки обновление, видно площадку, подъем и спуск до лестничной площадки
Гость
6 февраля, 18:14
Вводят в заблуждение и недоговаривают в статье подробности. Запрещено в/к устанавливать именно в подъзде без согласования с УК и соседями - да это так во всех странах, но жильцам это и ни к чему делать. Но на площадке возле своей квартиры пожалуйста, можно без всякого согласия, главное условие чтобы камера не была специально направлена на дверь соседей ( так для этого камеры и не ставят, а только лишь с целью своей безопасности , тоже самое что глазок может быть направлен в сторону др квартиры ). Так что на площадке можете ставить хоть 4 камеры для обзора только своей площади.
Гость
6 февраля, 17:52
У меня скрытая прямо в двери стоит, вместо глазка. Кто мне запретит? Это моё имущество
Гость
6 февраля, 18:16
правильно !!!!
Гость
6 февраля, 22:26
Глазами смотреть в глазок можно Камерой смотреть нельзя ?
Гость
6 февраля, 17:33
Юрист ваш первоклассник?! Спокойно ставьте и не парьтесь, никто вам ничего не сделает! Потом еще спасибо скажут
Гость
6 февраля, 17:31
Я тоже поставил и никого спрашивать не собирался, это для собственной безопасности!
Гость
6 февраля, 16:46
Камеры устанавливают не для того чтобы следить за соседями,а чтобы обезопасить свое имущество.Чтоб в квартиру не залезли,не пакостили.
Гость
6 февраля, 20:31
А в квартире поставить мозгов не хватило
Гость
6 февраля, 16:36
На меня соседка выеживалась - мол, камеры незаконно поставил на балконе и в подъезде. Итог: в поле зрения моих камер попал её внучек с закладками. Госнаркоконтроль был рад - уехал ее внучек на семь лет строгача. И участковому мои камеры нравятся - много нехороших граждан спалились со своими мерзкими делишками.
Гость
6 февраля, 16:45
Зря ты так со мной
Гость
6 февраля, 17:29
Правильно бро, я тоже поставил и плевал я на всех, зато в мою квартиру никто не полезет!
Гость
6 февраля, 16:22
смешно - эти чайники наставили камер потом сдают квартиры а система осталась...и начинается попросту слежка...интересно же ) а в этих квартирах арендованных..притоны еще и завистливые типа соседи...хоты звука то не...потом начинаются догадки ооо аааа оййй..)))
Гость
6 февраля, 17:29
Чайник то здесь ты, диванный эксперт и воин 😂🤡
Гость
6 февраля, 21:48
Гость
6 февраля, 17:29
Чайник то здесь ты, диванный эксперт и воин 😂🤡
чайник...нееа...чифирист...))) но то что солдат точно )))
Гость