Общество Страна и мир Отдых в сентябре: красота бархатного сезона

Отдых в сентябре: красота бархатного сезона

Отдых в сентябре – это возможность насладиться прекрасным временем года – бархатным сезоном. Такой отдых как будто создан для того, чтобы компенсировать пропущенное по той или иной причине лето.

Если так получилось, что вы не попали в отпуск летом, можно планировать его на первый месяц осени. Отдых в сентябре – это возможность насладиться прекрасным временем года – бархатным сезоном. Такой отдых как будто создан для того, чтобы компенсировать пропущенное по той или иной причине лето. А в некоторых странах, наоборот, только теперь наступает прекрасная погода, и они раскрывают перед туристами всю свою красоту и великолепие.

Перед тем, как решить, где отдохнуть в сентябре, необходимо получить максимум информации о предстоящем направлении поездки и особенностях отдыха в начале осени. И в этом вам и поможет «Росс-тур». Бархатный сезон – самое удачное время для пляжного отдыха. Где будете отдыхать вы? Выбирайте.

Турция

Популярный у россиян отдых в Турции не теряет своей актуальности в сентябре, более того, с началом осени пляжный сезон там в самом разгаре. Температура воздуха держится на отметке около 30 градусов, вода такая же тёплая. Однако туристов на турецких пляжах значительно меньше, и поэтому цены обычно к этому моменту снижаются. Если вы запланировали семейный отдых с детьми, в Турции для этого созданы все условия: шведский стол, бассейны и аквапарки для самых маленьких, детские программы.

1 из 3

Греция

Здесь бархатный сезон начинается с середины сентября, и, как правило, весь месяц стоит отличная погода. Однако, для отдыха лучше выбрать крупные острова, поскольку на мелких может быть достаточно ветрено. Спокойный отдых, тёплое море и множество экскурсий по сниженным осенним ценам сделают отпуск запоминающимся и комфортным. Главное, не забудьте позаботиться заранее о приобретении шенгенской визы.

1 из 2

Испания

На севере Испании хорошая погода держится до конца сентября, южные пляжи открыты также весь месяц. Однако с середины сентября на побережья Коста-дель-Соль может прийти холодное течение, а на курортах Коста-Дорада и Коста-Брава обычно начинаются дожди. Желающие приобщиться к испанской культуре могут посетить фестиваль фламенко, проходящий в конце сентября в Севилье, или побывать на празднике в честь Педро Ромеро, знаменитом захватывающими боями с быками.

1 из 2

Марокко

Мечтаете подзагореть – поезжайте в Марокко, страну жарких песков и прекрасных пляжей. Сентябрьское солнце не испепелит, но хорошенько разогреет вас, а вода в океане в этот сезон, словно парное молоко. Кроме того, с началом осени у вас появляется шанс съездить с экскурсией в южные районы страны, где становится не так жарко.

Тунис

Сентябрь – один из лучших месяцев для посещения этой дивной страны. Дикая августовская жара под 50 градусов спадает, и, как и в других странах северной Африки, становятся возможными экскурсии в Сахару. Любителям развлечений тоже будет интересно. В сентябре в Тунисе начинается череда праздников, посвящённых воде. Это фестиваль кораллов 2-6 сентября и так называемый «Трезубец Нептуна» в городе Табарка, фестиваль моря и праздник сирен на острове Керкена во второй половине месяца. Местные традиции и обычаи никого не оставят равнодушным!

1 из 4

Краснодарский край

Когда сходит летняя жара, на Чёрном море начинается бархатный сезон. Прогретая за летние месяцы вода оставляет непередаваемые ощущения, а созревшие овощи и фрукты становятся заметно дешевле, как и цены в гостиницах и отелях. Отсутствие изнуряющей жары и вместе с тем благоприятный климат в течение всего месяца обеспечат вам хороший отдых.

Азовское море

С началом сентября на побережье Азовского моря устанавливается тёплая и сухая погода, вода прогревается до 23-25 градусов, и только ночи становятся незначительно холоднее. Курорты Азовского моря привлекают семейных людей, приезжающих на отдых с детьми, поскольку побережье там очень удобное: песчаное и пологое.

Абхазия

Отдых в Абхазии совмещает в себе купание на пляжах и знакомство с историей и культурой страны. С начала месяца «бархатный сезон» в самом разгаре, и даже случайные дожди на температуру воды не влияют. Приплюсовать к этому целебный воздух, чистейшее море, умеренные цены, обилие фруктов и интересные экскурсии – и вы получите приятный во всех отношениях отдых.

Круиз по рекам России

Это может быть мини-тур по нескольким городам, рассчитанный на одни выходные, а может быть длительный круиз по знаменитым местам, с посещением великих городов и достопримечательностей. Нежаркая погода начала сентября как нельзя кстати подходит для подобного отдыха. Неизгладимое впечатление оставит обрядившийся в осенние краски лес и звёздное небо, которым вы успеете полюбоваться с палубы корабля. Темнеет в сентябре достаточно рано. И стоит захватить с собой тёплые вещи на случай непредвиденной смены погоды.

Автобусные туры по Европе

Ранняя осень – прекрасное время для поездок и пеших прогулок по городам Европы. Зной и раскалённое солнце не помешают вашему знакомству с многочисленными достопримечательностями, к тому же, осенью нет большого наплыва туристов, и вы беспрепятственно можете исследовать разные уголки великих городов. Автобусный тур очень экономичный, к тому же у вас появляется отличная возможность увидеть несколько стран за одну поездку и познакомиться со знаменитыми памятниками культуры.

1 из 2

Отдых в сентябре – отличная идея. Вам остаётся просто обратиться в «Росс-тур», чтобы правильно подобрать место отдыха и провести отпуск на высоте.

1 из 2

Адрес: ул. Подгорбунского, 55

Телефон:8 (3022) 71-15-71, 8-800-100-99-30 + добавочный 774 (бесплатно)

График работы: пн-сб с 10.00 до 19.00, вс по запросу

Email: chita@rosstour.ru

Группа «ВКонтакте»: vk.com/rosstur.chita

Материал взят с сайта shkolazhizni.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления