Общество Страна и мир Поезд Москва – Симферополь, паромом переходящий пролив, запустят в августе

Поезд Москва – Симферополь, паромом переходящий пролив, запустят в августе

Крымские железные дороги в августе запустят новый поезд Москва – Симферополь, который будет ходить из Москвы в Симферополь в обход Украины при помощи специального парома через Керченский пролив.

Крымские железные дороги в августе запустят новый поезд Москва – Симферополь, который будет ходить из Москвы в Симферополь в обход Украины при помощи специального парома через Керченский пролив, сообщает 8 июля туристический портал «Proturizm.Com».

«По предварительным данным, стоимость билетов на поезд №40 Москва – Симферополь составит 2,8 тысячи рублей за плацкарт и 5,2 тысячи рублей за купе. Сейчас при помощи парома на полуостров добираются только грузовые поезда, но в Крымских железных дорогах сообщили, что пробный накат пассажирского состава уже состоялся», - сообщает портал.

По информации ресурса, предполагается, что поезд будет следовать через Ростов-на-Дону до Керченской паромной переправы, затем вагоны будут отбуксированы на специальные паромы «Анненский» и «Петровск», а пассажиров с документами временно пересадят на пассажирский паром. Всего дорога из Москвы в Симферополь займет 40 часов. Билеты на новый поезд в продажу пока не поступили.

Как поясняет портал, поток туристов в Крым в сравнении с прошлым годом сократился на треть. По данным на 30 июня в Крым прибыли 1,77 миллиона человек, что на 29,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда республику посетили 2,5 миллиона человек. При этом, по данным властей, по сравнению с прошлым годом в 2,8 раза выросло число прибывших паромной переправой, но в 2,1 раза стало меньше тех, кто приехал поездом.

Скопление следующих на полуостров машин на Керченской переправе вынудило Единую транспортную дирекцию задействовать дополнительный железнодорожный паром «Анненков», способный за рейс взять на борт до 140 автомобилей. В очереди по-прежнему стоит порядка 850 машин, причем минимальное время ожидания составляет семь часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления