Спорт Забайкальцы завоевали 10 комплектов медалей на Всероссийском турнире «Стрелы Байкала»

Представители Забайкальского края завоевали 10 комплектов медалей на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Стрелы Байкала», проходивших в Улан-Удэ.

Представители Забайкальского края завоевали 10 комплектов медалей на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Стрелы Байкала», проходивших в Улан-Удэ, сообщается 7 августа на сайте Регионального центра спортивной подготовки.

«В турнире приняли участие 224 спортсмена из 15 регионов России, а также Монголии. В личном зачёте в стрельбе из олимпийского лука среди женщин чемпионкой стала забайкалка Цырегма Очирова, победившая в финале Валерию Мыльникову. Третье место в споре среди мужчин занял Булат Бадмаслов. В стрельбе из блочного лука на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Бато Дылыков. Обладателем бронзы стал Алдар Аюшеев. Тройку призёров в женском зачёте замкнула Нонна Александрова», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в командном турнире звания победителя в классе «компаунд» удостоилась мужская сборная Забайкалья, в составе которой выступали Бато Дылыков, Алдар Аюшеев и Алдар Цыденов. Второе место в олимпийской дисциплине заняла мужская команда края. Аналогичного результата добились женщины: Ханда Жамьянова, Валерия Мыльникова, Бальжин Доржиева. Бронзовые медали соревнований завоевала сборная Регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края, за которую стреляли Булат Бадмаслов, Буянто Цырендоржиев и Бато Шагдаров.