Спорт Страна и мир Забайкальцы стали серебряными призёрами чемпионата России по спортивному туризму

Представители Забайкальского государственного университета стали вторыми на чемпионате России по спортивному туризму на комбинированной дистанции 2015 года, который проходил в Сочи.

Представители Забайкальского государственного университета стали вторыми на чемпионате России по спортивному туризму на комбинированной дистанции 2015 года, который проходил в Сочи, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в пресс-службе ЗабГУ.

«В соревнованиях приняли участие восемь команд из Республики Дагестан, Забайкальского края, Краснодарского края, Ярославской области, Москвы, Севастополя, Самарской и Орловской областей. В течении первых четырёх дней команды преодолели короткий 10-часовой маршрут, организовали спасение пострадавшего с противоположного берега реки путём наведения переправы, спасение пострадавшего на водопаде, поднимая его под мощной струёй воды и другие технические этапы. По итогам прошедших дней все команды показывали примерно равные результаты. В пятый и шестой дни командам предстояло пройти маршрут длиной в 80 километров за 35 часов. Команда Забайкальского края прошла данный маршрут за 31 час и показала лучший результат», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, кроме забайкальцев с маршрута не снялись только дагестанцы и сочинцы. Но в связи с тем, что команда Дагестана проиграла всего один час, представителям ЗабГУ не удалось возглавить турнирную таблицу. По итогам всех соревнований команда Республики Дагестан стала первой.