Здоровье Всё о коронавирусе Запись на прививку от COVID превышает количество поступающей вакцины в Забайкалье

Запись на прививку от COVID превышает количество поступающей вакцины в Забайкалье

С 1 по 5 февраля должно прийти 5 тысяч доз вакцины.

Список ожидающих вакцинации от коронавируса в Забайкальском крае превышает 5 тысяч доз вакцины, которая должна поступить в регион с 1 по 5 февраля, сообщила на оперативном совещании 1 февраля заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова.

Первый вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Кефер после отчёта Щегловой сообщил, что с 23 по 29 января в центр управления регионом поступило 16 жалоб по вакцинации, в том числе 5 жалоб по доступности. Он поручил разобраться с этим и добиться того, чтобы забайкальцы понимали, как организован процесс.

Инна Щеглова подтвердила, что проблемы с доступностью вакцины есть. Сейчас в край пришло 21392 дозы вакцина «Спутник V» и 1300 доз «Эпивак Корона». Первую часть вакцины получили почти 12 тысяч человек.

По словам Щегловой, привились 3767 работников медицинских организаций, 1585 сотрудников сферы образования, 1555 забайкальцев старше 65 лет, 607 работников соцучреждений и более 2 тысяч людей с хроническими заболеваниями. Из 6577 подлежащих вакцинации персонала и проживающих в учреждениях социального обслуживания привито 925 человек - 14%.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет, если у них нет хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

Список адресов пунктов вакцинации по Забайкальскому краю находится на сайте министерства здравоохранения региона во вкладке «Вакцинация COVID-19».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления