Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Забайкалье вошло в топ-11 регионов по суточному приросту заболевших COVID-19

За сутки 20 июня в Забайкалье заболели инфекцией 153 человека, а 21 июня — уже 172 человека.

Забайкальский край поднялся с 14 места на 11 среди 84 регионов по суточному приросту заболевших коронавирусом. Информация о численности заражённых за 20 июня в разбивке по регионам представлена на сайте Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач региона Светлана Лапа заявила, что Забайкальский край в течение ближайших двух дней превысит общероссийские показатели заболеваемости коронавирусом.

По статистике, за сутки 20 июня в Забайкалье заболели коронавирусом 153 человека, а 21 июня — уже 172 человека.

Первая пятёрка по числу заболевших за сутки не менялась: больше всего заболевших в Москве — 7 584 человек, на втором месте — Московская область и 1 811 человек, на третьем — Санкт-Петербург с 1 146 заболевшими, на четвёртом — Нижегородская область и 268 случаев заражения за сутки, на пятом месте — Бурятия, где заболели 243 человека.

Также в десятку попали Воронежская область (199 человек за сутки), Республика Крым (193 человека), Свердловская (174 человека), Ростовская (169 заболевших) и Тверская области (156 человек).

Из-за наступления третьей волны коронавируса в регионах России постепенно вводится обязательная вакцинация не менее чем 60% сотрудников организаций. Обязательную вакцинацию ввели Москва и Московская область, Кемеровская область и Сахалин. Штрафы за несоблюдение в Москве составят до 1 миллиона рублей.

По сообщению главы Роспотребнадзора Забайкальского края Светланы Лапы, в Забайкальском крае на обязательную вакцинацию пойдут работники медицинских организаций, образовательных и летних оздоровительных кампаний, госслужащие и работники органов местного самоуправления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter