CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Здоровье Сломанный камень в честь строительства центра развития бокса в Чите не будут заменять

Сломанный камень в честь строительства центра развития бокса в Чите не будут заменять

На этом месте планируют построить зал гимнастики, но камень об этом закладывать не будут.

Сломанный камень, заложенный в марте губернатором Забайкальского края Александром Осиповым в честь строительства центра развития бокса в Чите, не будут заменять на новый и уберут. Об этом ИА «Чита.Ру» 17 августа сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона со ссылкой на замминистра Андрея Серёдкина.

Неизвестные сломали табличку с камня около бассейна «Нептун» в мае. Тогда минспорта собиралось изготовить новую надпись. Однако в августе стало известно, что центр развития бокса там строить не будут, на его месте будет зал для занятий спортивной гимнастикой.

«Так как место строительства центра развития бокса будет перенесено в район старого китайского рынка, новый камень будет установлен там. Камень останется даже после того, как центр будет построен, будет символизировать дату его заложения. Табличка на нём будет восстановлена. Нового камня о строительстве зала гимнастики не будет, потому что там есть определённые пока трудности — нам нужно найти финансирование на его строительство. Поэтому этот камень уберём, поставим на новом месте, восстановим», — говорится в сообщении.

1 из 4

Подобный памятный знак на месте строительства будущего музыкального театра на углу улиц Анохина и Полины Осипенко в Чите установили в июне 2005 года. На церемонии присутствовал в то время занимавший пост губернатора Равиль Гениатулин. С тех пор на месте нет ничего, кроме установленного тогда камня — спустя 16 лет на строительство так и не нашли финансирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления