Здоровье Комиссия минздрава РФ приезжала в Читу из-за жалобы врачей ККБ на низкие зарплаты

Комиссия минздрава РФ приезжала в Читу из-за жалобы врачей ККБ на низкие зарплаты

Результаты работы комиссии в минздраве Забайкалья не уточнили.

Комиссия от министерства здравоохранения России приезжала в Читу после того, как врачи Краевой клинической больницы пожаловались на низкие зарплаты. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Комиссия, сформированная министерством здравоохранения РФ, осуществляла плановую работу в ГУЗ «Краевая клиническая больница» 22 и 23 июля», — говорится в сообщении краевого минздрава от 20 августа.

Также в сообщении указано, что комиссия даёт поэтапные рекомендации региональному минздраву по развитию финансовой устойчивости учреждения и сохранения кадрового потенциала.

Результаты работы комиссии и то, какие именно рекомендации эта комиссия даёт поэтапно, в минздраве Забайкалья не уточнили.

Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Врачи ККБ попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки, на что и. о. министра здравоохранения Оксана Немакина заявила, что денег нет.

Шесть травматологов ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы, а и. о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. В итоге, по информации минздрава, все травматологи остались работать в ККБ.

Один из врачей ККБ, врач-хирург высшей квалификационной категории Игорь Вотьев, который активно поддерживал бунтующих из-за зарплаты врачей, без предупреждения был отстранён с должности главного внештатного хирурга министерства здравоохранения Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления