Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

QR-коды в храмах Забайкалья не введут из-за права человека на вероисповедание

Ни в одном регионе нет практики введения QR-кодов в храмах, поэтому и в Забайкальском крае тоже это пока не планируется.

QR-коды не будут вводить самолётах, а так же в церквях и храмах Забайкальского края из-за права человека на вероисповедание, заявила 27 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Динара Ульданова.

«На сегодняшний день QR-коды вводятся не во всех учреждениях и организациях и не вводятся на объектах транспорта. Самолёты относятся к объектам транспорта. Транспорт - это необходимость людей, мы не можем ограничивать свободу передвижения человека из-за отсутствия QR-кода. По поводу храмов то же самое. У человека есть право на вероисповедание, мы не можем его ограничить», — сообщила Ульданова.

Она отметила, что сегодня ни в одном регионе нет практики введения QR-кодов в храмах, поэтому и в Забайкальском крае тоже это пока не планируется.

Омский оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение о требовании QR-кодов в общественном транспорте.

Одним из сдерживающих рост заболеваемости COVID-19 механизмов считают QR-коды о вакцинации, которые нужно показывать при посещении общественных мест. При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что введение QR-кодов в регионах — недостаточная мера на фоне распространения коронавируса. В Забайкалье с 25 октября ввели QR-коды для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter