Здоровье Всё о коронавирусе Вспышку COVID выявили в пульмонологическом отделении ККБ в Чите

Вспышку COVID выявили в пульмонологическом отделении ККБ в Чите

В пресс-службе регионального минздрава подтвердили случаи заражения.

Вспышку заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировали в пульмонологическом отделении Краевой клинической больницы в Чите, сообщил 2 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник из сферы здравоохранения. В пресс-службе минздрава Забайкальского края подтвердили случаи заражения.

«В пульмонологическом отделении Краевой клинической больницы были зарегистрированы случаи заболеваемости коронавирусной инфекцией», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в пресс-службе добавили, что пациентов направили в моноотделения города, где им в полном объёме оказывают медицинскую помощь.

Забайкалье пятый день за прошедшую неделю бьёт антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом – заболели 369 человек, умерли 12 человек. Край находится в числе 12 регионов России, где эпидобстановка характеризуется как тяжёлая из-за превышения среднероссийского показателя заболеваемости более чем на 15% и сохраняющегося темпа прироста. В регионе единовременно болеет максимально большое с начала пандемии количество человек — 10 125, за октябрь в регионе от коронавируса умерли 182 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления