CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Всё о коронавирусе мнение Успокойтесь, товарищи медики

Успокойтесь, товарищи медики

Как суды и краевой минздрав создают для медиков новую реальность.

В мае президент Владимир Путин отругал чиновников за то, что те начали начислять доплаты медикам не за работу с больными, а вкрутили в регионах почасовую оплату. В июле он поручил регионам контролировать начисление этих выплат регулярно, но в Забайкалье пошли дальше.

Колонка впервые была опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 23 августа.

Работникам клинико-диагностической лаборатории городской клинической больницы №1 - внимание - не стали начислять стимулирующие выплаты. Знаете, почему? Читайте внимательно: положением горбольницы о стимулирующих выплатах установлены перечень структурных подразделений и перечень медицинских должностей, работа в которых даёт право на эти выплаты.

Говоря проще, в больнице есть документ про то, кому положены выплаты. Там написано, что таким-то работникам инфекционного отделения, но врачи и лаборанты, о которых мы сейчас говорим и которые тоже к этому отделению относятся, в эту бумажку не вписаны.

Понимаете? Врачи и лаборанты, которые отвечали за точность анализов больных и находились в красной зоне, работая в опаснейших условиях, не имеют права на выплаты. Люди, которые работали с биоматериалами больных, не зная, у кого из них вирус.

Минздрав так и не смог ясно объяснить медикам, почему не стал им платить. Суд заявил, что врачи и лаборанты не смогли доказать своей работы с заражёнными коронавирусом.

Вы там с ума все посходили что ли?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления