Город «Красивая Чита» предложила поставить большую арочную горку на зимней пл. Ленина

«Красивая Чита» предложила поставить большую арочную горку на зимней пл. Ленина

И украсить площадь множеством гирлянд.

Инициативная группа «Красивая Чита» предложила украсить площадь Ленина большой арочной горкой и множеством гирлянд перед Новым годом, сообщила 22 ноября в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) активист Валентина Дымченко.

«Наш талантливый Алексей Антипенко нарисовал обалденную горку из дерева с отдельными скатами - как в Иркутске, - чтобы дети не бились лбами друг с другом. Но по горке сложнее. О ней поговорим отдельно. Плюс - рассматривается вопрос о переносе части прошлогодней иллюминации с площади Декабристов на площадь Ленина. Возможно, это будут часы, потому что на их месте уже построили ротонду», - говорится в сообщении.

Дымченко уточнила, что оплатить новогодние украшения согласились предприниматели Степан Викулов и Владимир Забелин - действующий депутат гордумы и бывший сити-менеджер Читы, краевой депутат Юрий Кон, а также организации «Опора России» и торгово-промышленная палата. Доставит и смонтирует иллюминацию компания NewBoard Дмитрия Бажула.

«Красивая Чита» предложила на выбор несколько арт-объектов, которые могут появиться на площади грядущей зимой. Дымченко уточнила, что в администрации Читы намерены вновь установить на центральной площади металлические горки, которые горожане раскритиковали в прошлом году, а также залить «хороший каток».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления