Животные Взрыв газа в Антипихе Лабрадора спасли, кошка где-то прячется. О судьбе питомцев из дома в Антипихе рассказали их хозяева

Лабрадора спасли, кошка где-то прячется. О судьбе питомцев из дома в Антипихе рассказали их хозяева

Спасатели не смогли найти кошку в обвалах

Стала известна судьба животных, которых не могли оперативно эвакуировать из дома в читинском поселке Антипиха, в котором взорвался бытовой газ: лабрадора спасли утром 10 марта, а кошку не смогли найти. Об этом 10 марта корреспонденту «Чита.Ру» сообщила хозяйка питомцев.

Питомцы оставались в квартирах дома на Боровой, 6. На третьем этаже прямо под местом разбора завала 9 марта находились лабрадор и кошка — их не могли эвакуировать и не разрешали забрать владельцам.

— Лабрадора спасли из квартиры в 5 утра. Спасатели также пытались достать и кошку, но она где-то спряталась или убежала, ее не смогли найти. Как только нам разрешат войти в квартиру, мы ее тоже заберем, — рассказала хозяйка животных.

Взрыв произошел около 14:50. Предварительно известно, что в доме не было газа около 2 лет и жильцы просили администрацию Ингодинского района Читы решить эту проблему. По словам жителей, 4 марта газовая служба приходила с проверкой перед анонсированным подключением, а 7-го числа обходила квартиры для того, чтобы продувать трубы. Спустя двое суток произошел взрыв — в день, когда, по словам жильцов, им дали газ. Местные опровергают версию того, что взорвался газовый баллон. Глава комитета градостроительной политики администрации Читы Александр Зудилов также утверждает, что инцидент в Антипихе не связан со взрывом баллона. На месте продолжают работать экстренные службы. Завалы будут разбирать всю ночь.

В момент взрыва в доме на Боровой находились люди. Спасатели эвакуировали 117 человек. Пострадали 12, из них трое — дети. Все они госпитализированы. Следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности и ненадлежащем оказании услуг. Вся информация о взрыве собрана по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления