Животные Третью истерзанную собаку нашли в Чите. На этот раз всё хуже

Третью истерзанную собаку нашли в Чите. На этот раз всё хуже

Зоозащитники отмечают частые случаи пыток животных в городе

На фото случайная бродячая собака

Третью истерзанную собаку нашли в Чите зооволонтеры с начала апреля, сообщила 5 апреля корреспонденту «Чита.Ру» зоозащитница Татьяна Ермоленко. Ранее расчлененное тело щенка обнаружили жители Читы на берегу реки в Каштаке. Другую собаку с пулевыми ранениями нашли на территории воинской части в Песчанке.

— Девочки нашли собаку в одном из дворов, как будто кто-то специально ее туда подбросил. Врач выявил у нее отсутствие голени, некрозированные оскольчатые поражения большеберцовой кости, скальпированную рану кожи на бедре, обширный некроз мягких тканей, отсутствие трех пальцев. Собачку прооперировали, проходит лечение. Она очень добрая, контактная. Ее беда в том, что, по всей вероятности, она сама подпустила к себе изверга, потому что очень ласковая. Часто стали встречаться случаи издевательств над животными (не только над собаками, но и над кошками). Всему виной призывы, скрытые призывы к уничтожению собак, живодеры чувствуют свою безнаказанность. Хотя есть закон о жестоком обращении с животными, но он в силу человеческого фактора, как и многие законы, не работает. А еще одна из причин — это выкладывание в соцсети жестоких контентов. Те душевно больные люди делают запросы, платят деньги за то, что на камеру снимают издевательства над животными. Одни получают удовольствие, другие материальное поощрение.

Ну а главная причина — это воспитание либо его отсутствие. И статистика показывает, что те, кто практиковал издевательства над животными, на этом не останавливаются, дальше в список их «побед» попадают слабые люди. Вспомните таких известных маньяков, как Чикатило. В списке его жертв были сначала беззащитные животные, но этого ему показалось мало, и он переключился на людей. Причина всему — сам человек, его деятельность. Когда люди одумаются, станут жить осознанно и по божьим законам, тогда и проблем станет гораздо меньше. Когда видишь боль, кровь, страдания каждый день, тогда к жизни живых существ, будь то человек, собака, кошка, кто угодно, относишься по-иному, — сказала Татьяна Ермоленко.

Татьяна Ермоленко была собеседницей директора «Чита.Ру» Андрея Козлова в одном из выпусков проекта «Редколлегия». Разговор шел о законе Бурматова, догхантерах и приютах-концлагерях. Ранее расчлененное тело щенка обнаружили на берегу реки в Каштаке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления