Животные «Одна с огнестрелом, вторая — с дырами от гвоздей или травмата»: двух собак спасли волонтеры в Чите

«Одна с огнестрелом, вторая — с дырами от гвоздей или травмата»: двух собак спасли волонтеры в Чите

Теперь собакам нужна реабилитация

Волонтеры помогают бездомным собакам в критических ситуациях

Волонтеры спасли двух бездомных собак в Чите: одну нашли в Атамановке с дырами в теле, вторую обнаружили в Новокручининске с дробью. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 18 мая сообщила администратор группы помощи бездомным животным в Чите «Верность».

— С московской сторожевой непонятно, что произошло. Может, кто-то гвоздями ее истыкал или из травмата стрелял. Всё тело в больших дырах, — рассказала администратор про собаку из Атамановки.

У второй собаки, по данным группы помощи во «ВКонтакте», были переломы основания черепа и лобных пазух, открытая черепно-мозговая травма.

— Мы нашли ее с дробью. Вчера ее экстренно прооперировали, удалось спасти. Уже пошла на поправку, — добавила собеседница.

Сейчас собаки будут проходить реабилитацию, желающие могут помочь волонтерам.

В конце апреля полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Тогда водитель автомобиля Toyota Land Cruiser протащил собаку по трассе — она была привязана на цепь к кузову. Проезжавший мимо мужчина остановил машину и потребовал отвязать пса. По словам местных жителей, хозяйка пса — владелица чабанской стоянки Галина Санжиева. Хозяйка заявила полиции, что взяла пса для охраны животноводческой стоянки и, побоявшись усадить его в машину на пути к стоянке, привязала к машине. Сейчас полицейские передали собаку местному жителю. Новые владельцы зовут ее Пиратом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления