Общество Собаку протащили по трассе Собака, которую тащили по дороге «крузаком», нашла нового хозяина в Забайкалье

Собака, которую тащили по дороге «крузаком», нашла нового хозяина в Забайкалье

В отношении старой хозяйки пса возбуждено уголовное дело

Животное не смогло угнаться за машиной

Собаку, которую прицепили к автомобилю Toyota Land Cruiser и тащили по дороге в поселке Забайкальск, передали другому хозяину, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 29 апреля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

— Собака передана частному лицу, который изъявил желание за ней ухаживать, это местный житель. Собачка здорова, имеются ссадины на лапках. Будет назначена ветеринарная экспертиза, которая определит характер полученных травм, — прокомментировали в пресс-службе.

Ранее местные жители сообщали корреспонденту «Чита.Ру», что якобы пострадавшее животное у хозяйки изъяла полиция. В пресс-службе краевого УМВД это опровергли: «Собаку не изымали, она всё это время находилась на чабанской стоянке, теперь она в хороших руках».

Пса с его старой хозяйкой видели у отдела полиции в Забайкальске

Напомним, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser протащил собаку по трассе — она была привязана на цепь к кузову. Проезжавший мимо мужчина остановил машину и потребовал отвязать собаку. По словам местных жителей, хозяйка пса — владелица чабанской стоянки Галина Санжиева. Полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Сама хозяйка заявила полиции, что взяла пса для охраны животноводческой стоянки и, побоявшись усадить его в машину на пути к стоянке, привязала к машине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления