Бизнес Экономика Государство даст ВЭБу 30 млрд рублей

Государство даст ВЭБу 30 млрд рублей

Эти деньги будут выделены для поддержания ликвидности попавшего под западные санкции банка. Такое решение было принято на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщила Lenta.ru. Непонятны, правда, источники выделения средств, и, кроме того, не был решен вопрос о докапитализации банка. В самом ВЭБе считают, что на это потребуется 100 млрд рублей.

Ранее банк оценивал потребность в ликвидности в 340 млрд рублей, но заявлял о готовности получить из бюджета всего 60 млрд рублей, так как дополнительные средства планирует выручить за счет продажи части активов.

Санкции против финансового сектора России со стороны США и ЕС были введены в конце июля. Внешэкономбанк попал под запрет совершения сделок на срок более 90 дней. В середине сентября Вашингтон и Брюссель ужесточили санкции. Для банков, находящихся в черном списке, срок допустимого кредитования был снижен с 90 до 30 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды