перейти к публикации
33 комментария к публикации

Туристический гид по Забайкалью 2020 года

23 августа 2016, 21:47
Гость
Гость
24 августа 2016, 21:37
Ну, зарядили позитивом! Материал читали с удовольствием. Понятно, что это фантазии, хотя и подкреплённые какими-то документами. а как хочется в это верить! СПАСИБО автору за позитив и мечту!
Гость
24 августа 2016, 14:01
Отдых на Арахлее хорош в купальный сезон. 2 месяца всего. Июнь ещё холодно, сентябрь уже. За 2 месяца вложения не отбить. Остальные 10 только затраты на содержание и охрану. Чикой и Нерчинск для иностранцев массового интереса не представят. Дарасун может стать Меккой. Здоровье всем нужно. Но нужно решить 3 вопроса. Инвестиционный, ценовой и кадровый.
Гость
24 августа 2016, 14:49
Так от того он и хорош в купальный сезон, что нет инфраструктуры и каких то еще объектов. А если будут интересные объекты и проекты почему бы и зимой не съездить туда?
Гость
24 августа 2016, 15:12
Гость
24 августа 2016, 14:49
Так от того он и хорош в купальный сезон, что нет инфраструктуры и каких то еще объектов. А если будут интересные объекты и проекты почему бы и зимой не съездить туда?
правильно!
Гость
25 августа 2016, 08:31
Гость
24 августа 2016, 14:49
Так от того он и хорош в купальный сезон, что нет инфраструктуры и каких то еще объектов. А если будут интересные объекты и проекты почему бы и зимой не съездить туда?
Есть базы на Арахлее, работающие зимой. Даже на некоторых полы с подогревом. Знаете, зачем туда люди едут зимой? Пить! Рыбаки и без баз туда нормально приезжают, а кто на базы - они даже из корпусов не выходят, постоянный ледяной ветер с озера, все сидят по номерам и тупо бухают. С тем же успехом это можно и в городе делать. Чем можно завлечь туда зимой непьющих нормальных граждан в такие условия? Какой там нужно отстроить диснейленд, чтоб туда народ повалил? Оставьте свои фантазии. Туризма у нас никогда не будет.
Гость
24 августа 2016, 12:53
По основным озвученным темам движение уже началось, и заявки на федеральное финансирование они подали, рабочие группы создают., вот действительно, только проект по Дарасуну вызывает сомнения. Ну да ладно., время покажет.
Гость
24 августа 2016, 13:10
Мама ваша, заявки подали? так это законом не запрещается. А что простите финансировать? Придуманные, без пяти минут туристом, фантастические проекты? Да их же потом всех и посодют. И тех, кто рисовал и тех, кто платил. Арахлейские первые будут.
Гость
24 августа 2016, 13:29
Гость
24 августа 2016, 13:10
Мама ваша, заявки подали? так это законом не запрещается. А что простите финансировать? Придуманные, без пяти минут туристом, фантастические проекты? Да их же потом всех и посодют. И тех, кто рисовал и тех, кто платил. Арахлейские первые будут.
Арахлей развивать нужно. И дороги и полигон ТБО нужен, а то все загадили - это уже не на природу выехать, а соревнование по поиску чуть чистых мест на берегу.
Гость
24 августа 2016, 14:16
Гость
24 августа 2016, 13:29
Арахлей развивать нужно. И дороги и полигон ТБО нужен, а то все загадили - это уже не на природу выехать, а соревнование по поиску чуть чистых мест на берегу.
Развивать это как? Идея собирать с туристов деньги ни к чему не приведет. Они на развитие не пойдут.Заставить работать администрацию парка лесо и рыбохрану гослесслужбу и вообще власть -это даже президенту не по силам
Гость
24 августа 2016, 12:51
Ничего у вас, Антоны, не получится. Не первый год здесь живу и таких амбициозных Антонов, которые делают вид, что вкалывают во благо родины, лишь бы только их департамент не закрыли и не оставили их без зарплат, насмотрелся. Для начала надо нашу область обратно в Читинскую переименовать. Для нас Забайкалье - это Москва, т.к. они от нас За Байкалом находятся. Вам не кажется, что для нас название "Забайкалье" звучит обидно? Мы где-то там за чем-то там живем. А наш народ только везде и радуется этому слову. Мы - забайкальцы, ура! Неудачники мы все с вами и не осознаем этого. Как корабль назовешь, так и поплывет.
Гость
24 августа 2016, 13:26
Вы может и неудачник! А весь край то чего в эти ряды записывать? Когда мы вообще слышали о развитии туризма в регионе? Пусть работают. Если все получится - хорошо. А так весь регион неудачниками объявлять не нужно!
Гость
24 августа 2016, 15:41
Гость
24 августа 2016, 13:26
Вы может и неудачник! А весь край то чего в эти ряды записывать? Когда мы вообще слышали о развитии туризма в регионе? Пусть работают. Если все получится - хорошо. А так весь регион неудачниками объявлять не нужно!
На вас москвичи клеймо поставили - вы за Байкалом, вот и живите за своим Байкалом. Люди просто не задумываются и уже привыкли что их так называют. И даже гордятся этим! Это глупо, надо запретить такое унижающее целый субъект название.
Гость
24 августа 2016, 16:13
Гость
24 августа 2016, 15:41
На вас москвичи клеймо поставили - вы за Байкалом, вот и живите за своим Байкалом. Люди просто не задумываются и уже привыкли что их так называют. И даже гордятся этим! Это глупо, надо запретить такое унижающее целый субъект название.
Большей глупости не слышал. А, что Подмосковье - это тоже унижение? Работайте лучше, а не нойте. Обидели их!
Гость
24 августа 2016, 12:45
Кстати, ничего заоблачного ( ну может кроме Дарасуна), вполне возможно при желании воплотить в жизнь. Могу пожелать только успеха!
Гость
24 августа 2016, 12:12
Про Нерчинск верю! Все к этому идет! Уже столько сделано в этом году!
Гость
24 августа 2016, 09:41
Жгут! Но все же хочется, чтобы это было реализовано! Люблю Арахлей, если там будет порядок и отличные условия, то это будет всем на пользу и турфирмам и туристам.
Гость
24 августа 2016, 09:25
Конечно сомнительно многое особенно в части горнолыжной трассы превосходящей Байкальск. В Дарасуне снега то нет, зимы холодные да и горы не подходящие. Но если хотя бы половина этих планов будет реализована, то это будет хорошо и для забайкальцев и для наших гостей.
Гость
24 августа 2016, 09:15
Интересные планы, дай Бог им быть реализованными!
Гость
24 августа 2016, 09:10
был на торгово-промышленном форуме 5 августа, слушал доклад сычева. Если эта модель и в правду будет реализована, что в этом плохого? Одни плюсы для нашей экономики. Какое сырье и сельское хозяйство? Вот туризм, если им заниматься засучив рукава может у нас развиваться. А то чем занимались 20 лет (челночный туризм) - вот это точно тупиковая ветвь развития.
ПочтальонТутошный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 08:26
Это все пустая трата денег и времени. Две недели назад вернулись из Приморья - вот где развите туризма полным ходом. Туристов - пруд пруди, и наших и не наших. Во Владике реально есть что посмотреть уже сейчас, плюс к этому строится большой океанариум на острове Русский, активно строится игорная зона, прекрасное теплое море. Надо смотреть правде в глаза -кому мы нужны тут со своим прекрасным, но холодным озером, с заросшей полынью и пнями вместо деревьев столицей, с семейскими, находящимися черти где, с нашим самым старым городом, который интересен только нам, потому что мы вроде как забайкальцы и нам интересна наша история. Удел Забайкалья - сырьевой придаток для далекой Москвы, да обслуга Транссиба. Чтобы были деньги внутри края, развивать здесь можно только одно - сельское хозяйство со скотоводством. Другого не дано.
Гость
24 августа 2016, 10:38
У них тоже когда-то этого не было! Надоели, реально! Хоть немного любви к родной земле у вас есть?!
Гость
24 августа 2016, 13:56
Холодным озером? На Арахлей люди с Байкала едут отдыхать, говорят - виды те же, а вода спокойная и климат тёплый)
Гость
24 августа 2016, 19:25
Конечно во Владик столько денег вбухивают и в Дальний Восток САМИТы проводят. Нам бы столько денег в край, да и можно половину, тоже бы понастроили всего и развивался край. Да и не надо сравнивать Владик крупный город. Сравнивайтте Читу с такими же городами, вот тогда будет справедливо. Если такую статистику провести, мы будем не на последнем месте.
Гость
23 августа 2016, 21:57
Давно так несмеялся.Нью-Васюки 2
Гость
24 августа 2016, 09:37
Ну и фантазёры!? Посмешили на славу!
Гость
24 августа 2016, 14:18
Гость
24 августа 2016, 09:37
Ну и фантазёры!? Посмешили на славу!
А, вы все комментируете, по моему нет ни одной статьи на Чита.ру без Вашего отрицательного или ехидного комментария. А, что Вы конкретно сделали для развития того же туризма в Забайкалье? Ответ: написал комментарий! Работать нужно. Есть проекты в стиле Нью-Васюков. А есть нормальные живые проекты. Тот же Нерчинск: вы посмотрите как за последние годы развивается город, проводятся фестивали, флешмобы, выигрываются гранты на развитие музейного дела, отреставрирован Бутинский дворец. По тому же проекту реконструкции города есть уже техническая документация. Все реально. Нужно работать. и пусть туризм развивается, пусть не так масштабно, как написано, пошагово, но развитие нужно. Целые страны живут туризмом.
Гость
24 августа 2016, 14:26
Ну почему же? С удовольствием ездим с семьей на Алханай и на Арахлей. Сестра в этом году была на фестивале Семейская круговая. Полный восторг! это нужно продвигать, а с этим то продвижением, информированием потенциальных инвесторов у нас беда прямо. Есть огромная надежда на проект Кирилла Бодрова Open Kodar. Если он еще и про чикойскую тайгу, про Ламский городок, озера Щебеты и Буркальское снимет вот это будет круто! Это реальный результат. и такого в регионе не было никогда.
Гость