Бизнес Глава Улётовского района: Ужесточение требований к перевозкам затрудняет сами перевозки

Глава Улётовского района: Ужесточение требований к перевозкам затрудняет сами перевозки

С 13 октября школьников Хадакты некому подвозить до учебного заведения.

Руководитель администрации Улётовского района Сергей Савин в публикации районной газеты «Улётовские вести» №79 заявил, что требования, предъявляемые к перевозчикам, становятся препятствием для бесперебойного подвоза детей в школы района.

По его мнению, наличие персональной водительской карты - неоптимальное требование: «Карта водителя изготавливается персонально для каждого шофёра, то есть другой человек уже не имеет права садиться за руль автобуса. Это и стало причиной того, что школьники в Хадакте остались без подвоза с 13 октября. Там заболел водитель автобуса, который возит детей из Черемхово в Хадакту и из Хадакты в Улёты. Чтобы не прекращать подвоз, его подменил другой человек. Сотрудники ГИБДД этому водителю выписали штраф за то, что он не имел персональной карты на автобус, оштрафовали и директора школы. Карты изготавливаются только в Москве, и срок её выпуска - 1 месяц. Что мы должны делать всё это время?».

Савин отмечает, что расстояния перевозок детей — от 9 до 22 километров, и на такие небольшие маршруты устанавливать систему навигации не имеет смысла: «Даже если вдруг что-то случится, у любого водителя есть сотовый телефон. Второе новшество — тахограф, который фиксирует время, затраченное водителем на труд и отдых. Тоже не совсем подходящее требование для таких незначительных расстояний».

В настоящее время в Улётовском районе 236 школьников нуждаются в подвозе до места учёбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления