Бизнес Губернатор Александр Осипов Осипов назвал Удоканский проект «толчком для развития севера Забайкалья»

Осипов назвал Удоканский проект «толчком для развития севера Забайкалья»

«Это один из ключевых объектов для развития экономики и, главное, бюджета края».

Александр Осипов на месте строительства Удоканского комбината
Александр Осипов на месте строительства Удоканского комбината
1 из 2
Александр Осипов на месте строительства Удоканского комбината

Строящийся в Каларском районе Удоканский горно-металлургический комбинат должен «дать новый толчок для развития севера Забайкалья», заявил журналистам 27 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов после посещения места размещения будущей фабрики.

«Это один из ключевых объектов для развития экономики и, самое главное, бюджета края. Главный проект для [Каларского] района. <...> Компания ведёт себя социально ответственно, ей предусмотрен тоже ряд мероприятий: мы будем строить новую школу в Новой Чаре, мы планируем строить новую центральную районную больницу, запланировали ремонт нескольких детских садов и других социальных учреждений. В социальном изменении это принципиально новый толчок для развития севера Забайкалья», — сказал глава региона.

Другая цель строительства комбината и развития местной инфраструктуры, по словам Осипова — сделать, так «чтобы как можно больше людей, которые приедут сюда работать, полюбили эти места, остались здесь, чтобы был приток положительный людей, была хорошая рождаемость, создавались семьи».

В апреле 2019-го началось строительство линии электропередачи и новой дороги от Чары к месту расположения будущего Удоканского комбината. Строители готовят площадку для размещения фабрики, залить фундамент которой БГК планирует в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления