Бизнес Инвестируй в Забайкалье Забайкалье упало на 84-е место из 85 по привлекательности регионов для инвесторов

Забайкалье упало на 84-е место из 85 по привлекательности регионов для инвесторов

С начала 2019 года регион потерял четыре позиции в рейтинге АСИ.

Забайкальский край с начала 2019 года сдал четыре позиции и оказался на 84-м месте из 85 в национальном рейтинге «Агентства стратегических исследований» (АСИ) по состоянию инвестиционного климата в регионах России, сообщил на брифинге 14 июня исполняющий обязанности зампредседателя правительства региона Михаил Чуркин.

«Это совершенно недопустимая ситуация, и с этим краю предстоит за ближайший год справиться. Нужно сказать, что рейтинг этот опросный, мы проводили стратегическую сессию АСИ здесь, в Забайкальском крае, какие-то системные проблемы мы здесь не обнаружили. На часть вопросов респонденты просто не ответили. То ли респонденты уже неактуальные, и надо обновить этот список. У нас, конечно, ситуация не самая лучшая, но в отличие от других регионов, каких-то системных проблем у нас не обнаружено», - сказал Чуркин.

В марте, когда Забайкалье занимало 80-е место в рейтинге инвестклимата, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов заявил членам правительства, что «не намерен краснеть перед президентом» Владимиром Путиным за невыполненную задачу вывести регион в топ-30 по привлекательности для инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления