Бизнес Минфин края проверил эффективность расходов в Чернышевском районе: Не всё идеально

Минфин края проверил эффективность расходов в Чернышевском районе: Не всё идеально

Специалисты минфина посетили 80 организаций.

Представители министерства финансов Забайкальского края проверили эффективность расходов бюджетных средств в Чернышевском районе и, не выявив нарушений, всё же нашли пункты для оптимизации, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального правительства.

«Проведён анализ эффективности бюджетных расходов на содержание сети дошкольных образовательных учреждений, учреждений общего образования, муниципальных учреждений в сфере культуры и так далее. Показатели разнятся», - отметили в пресс-службе.

Например, анализ численности административно-управленческого персонала в детских садах показал, что в Чернышевском районе уровень нагрузки на персонал ниже среднероссийского и среднекраевого. В то же время Чернышевский район входит в список муниципальных образований с наибольшей нагрузкой на персонал в сфере дополнительного образования.

Представители минфина посетили 80 учреждений района, провели несколько встреч, в числе которых совещание с руководителями муниципальных учреждений и органами местного самоуправления.

Министерство финансов Забайкальского края подвело итоги оценки качества управления муниципальными финансами в Забайкальском крае за 2019 год. В список лидеров вошли Карымский, Краснокаменский, Могойтуйский, Могочинский, Хилокский и Чернышевский районы. С надлежащим качеством управления прошлый год завершили 22 муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления