Бизнес Губернатор Александр Осипов Осипов назвал выверенными и аккуратными ограничения для бизнеса в Забайкалье

Осипов назвал выверенными и аккуратными ограничения для бизнеса в Забайкалье

«Мы ещё в первую волну старались вводить ограничения очень точечно, только там, где есть прямая угроза заражения».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что ограничения для бизнеса вводились региональным правительством «очень выверенно и аккуратно», что позволило не нанести «фундаментального урона» экономике, сообщается 11 декабря на официальном портале органов власти края.

«Десятки лет непрерывно ухудшалась экономическая ситуация, краевой ВРП постоянно снижался. Рабочих мест все меньше, качество их всё ниже. Мы еще в первую волну старались вводить ограничения очень точечно, только там, где есть прямая угроза заражения. Ровно такую же политику мы проводим и сейчас, потому что она себя очень хорошо зарекомендовала – в итоге, у нас оказались неплохие экономические показатели. Конечно, ряд отраслей, как и везде серьёзно пострадали. Тем не менее, фундаментального урона экономике мы не нанесли. У нас, как и во всех регионах, введены стандартные ограничения», - говорится в сообщении.

Осипов также заявил, что ожидает в восстановление экономики в 2022 году, даже с учётом того, что не надеется на угасание пандемии в 2021-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления