Бизнес Чита заняла 33-е место в рейтинге из 100 городов России по уровню зарплат

Чита заняла 33-е место в рейтинге из 100 городов России по уровню зарплат

По рейтингу средняя зарплата в Чите равна 47 тысячам рублей.

Чита заняла 33-е место в топе из 100 российских городов по уровню зарплат. Рейтинг опубликован 4 октября на сайте РИА Новости.

Средние зарплаты по городам (за вычетом НДФЛ) рассчитаны на основе данных за январь — июнь 2021 года по крупным и средним предприятиям. Фиксированный потребительский набор взят из региональной статистики. В рейтинг включены 100 городов — административные центры субъектов Федерации, а также другие крупнейшие города России.

Согласно рейтингу, среднемесячная зарплата за первое полугодие 2021 года в Чите составила 47,5 тысячи рублей и выросла на 6,2% по сравнению с таким же периодом 2020 года. По данным аналитики, такой зарплаты хватит почти на три фиксированных потребительских набора.

Столицы соседних с Забайкальем регионов — Иркутск и Улан-Удэ — заняли 15-е и 57-е места соответственно с зарплатами в 53,8 и 42,6 тысячи рублей.

Первое место в рейтинге занял Салехард в Ямало-Ненецком автономном округе — среднемесячная чистая зарплата здесь превышала 100 тысяч рублей и равнялась пяти потребительским наборам. Следом идут Южно-Сахалинск и Москва.

По данным Забайкалкрайстата, средняя заработная плата за январь — февраль 2021 года составила 44,9 тысячи рублей в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления