Бизнес Директор ритуального зала в жилом квартале Читы о пикетах жителей: Их подкупают конкуренты

Директор ритуального зала в жилом квартале Читы о пикетах жителей: Их подкупают конкуренты

«Этих людей покупают, платят им деньги. А люди ведутся на это дело».

Директор похоронной компании «Забайкальская мемoриальная компания» Виталий Шляхта, строящий ритуальный зал в жилом квартале Читы, заявил, что устраивающих пикеты жителей подкупило конкурирующее с ним похоронное бюро «Центр ритуальных услуг» (ЦРУ). Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 декабря.

Житель Читы провёл одиночный пикет возле здания городской администрации против строительства в жилом квартале ритуального зала для прощания с покойными.

«ЦРУ находится прямо в 5 метрах от морга, и им не понравилось вдруг, что открылись ритуальные услуги, конкуренты. Им ничего не надо делать, они просто рубят и рубят деньги, не вникая, откуда они берутся, цены у них самые красивые в городе, им не надо ни с кем бороться. Поэтому они уже проводили и пикеты, и людей собирали, ЦРУ всячески хотят завоевать общественное мнение, чтобы убрали конкурентов у них. Вот и всё. Этих людей покупают, платят им деньги. А люди ведутся на это дело», — рассказал Шляха.

Он заявил, что права граждан нарушаться не могут, так как пока это просто магазин ритуальных товаров, и отметил, что в таких населённых пунктах, как Кыра и Хилок, кладбища стоят прямо у жилых домов и никого это смущает.

«Я стараюсь как житель города Читы и для живых, и для мёртвых, а для живых — это музей авиации и космонавтики, детский зоопарк «Радуга», там можно на коньках покататься бесплатно, с горки, на лошадях, на карусели», — заключил Шляхта.

Получить комментарий директора Центра ритуальных услуг на момент публикации новости не удалось.

«Забайкальская мeмoриальная компания» получила разрешение на строительство в районе улиц Красноармейская — Сосновая зала ритуальных услуг. Служебный вход в здание, через который будут доставляться покойные, расположен во дворе жилых домов. Жители обратились к депутатам городской думы и попросили запретить открытие ритуального заведения. Вопрос находится на рассмотрении у комитета ЖКХ, транспорта и связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления