CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Рашевский покинул совет директоров СУЭКа после попадания в санкционный список ЕС

Рашевский покинул совет директоров СУЭКа после попадания в санкционный список ЕС

До этого из совета вышел Андрей Мельниченко.

Владимир Рашевский после включения в санкционный список ЕС покинул совет директоров «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК), сообщает 16 марта «Интерфакс».

Финансовая гвардия Италии наложила арест на яхту, относящуюся к активам бывшего основного бенефициара (Бенефициар — человек, который прямо или косвенно владеет юридическим лицом и оказывает существенное влияние на него.) СУЭК Андрея Мельниченко, стоимостью свыше полумиллиарда евро.

Издание добавило, что Андрей Мельниченко после включения в санкционный список ЕС вышел из состава совета директоров СУЭК и 10 марта перестал быть её бенефициаром.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия компании расположены в 12 субъектах Федерации. В Забайкальском крае СУЭК представлена разрезами «Апсатский», «Восточный» и «Харанорский». 10 марта СУЭК сообщила, что попавший в санкционный список ЕС Андрей Мельниченко вышел из совета директоров угольной компании.

На основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI) Мельниченко занимает шестое место в списке российских миллиардеров. Его состояние — 19,5 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления