Бизнес Еда Винотека «Бокало Мало»: Алкоголь не исчезнет, но он подорожает

Винотека «Бокало Мало»: Алкоголь не исчезнет, но он подорожает

Помимо импортного алкоголя, цены возрастут и на отечественные напитки.

Импортный алкоголь не исчезнет с прилавков из-за введённых санкций, но цены на спиртное вырастут на 13–30%, рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 марта представительница винотеки «Бокало Мало».

«Вина не исчезнут, но они подорожают. Ввиду того, что европейские логистические компании отказывают в перевозках из-за санкций, то логистика будет пересмотрена и поставлять будут через третьи страны — через Казахстан или другие лояльные к нам государства. Это тоже ляжет в цену. Сейчас идёт ломка всех старых связей, настройка новых», – рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что цены на алкоголь вырастут, когда запасы на складах будут исчерпаны и винотека будет закупать спиртное по новым ценам: «На складах поставщиков ввезённый алкоголь есть. На него меняются цены, у разных поставщиков по-разному. У кого жёсткие санкции — у тех более высокое поднятие. В среднем рост цен на элитный алкоголь будет от 13 до 30%. У нас пока этого поднятия нет, пока у нас не было ни одного прихода по новым ценам. Запасов алкоголя и у нас, и на складах поставщиков пока много».

Также она отметила, что производители российского алкоголя тоже поднимут свои цены на 5%: «Думаю, это связано с общим ажиотажем, и они тоже решили поднять [цены] под шумок. Кто-то объясняет это логистикой, кто-то – иностранными комплектующими».

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. В ответ многие страны ввели против России различные экономические санкции, курс рубля резко упал, многие компании приостановили работу в России. На 12-й день операции Россия побила рекорд по количеству санкций, каждый день из России уходят 3–4 известных бренда.

«Чита.Ру» в ежедневном режиме ведёт онлайн происходящих событий, связанных со специальной военной операцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления