Бизнес Среди владельцев офисов в московском небоскребе оказалась компания, нацеленная на добычу золота в Забайкалье

Среди владельцев офисов в московском небоскребе оказалась компания, нацеленная на добычу золота в Забайкалье

Владелец этой компании — бывший топ-менеджер «Лукойла»

Башня «Федерация» — самый высокий небоскреб делового центра «Москва-Сити»

Отдел расследований MSK1.RU подготовил большой материал о том, кому принадлежат небоскребы Москвы. Среди владельцев помещений в комплексе «Федерация» обнаружился Марк Каганский владелец компании «Борзинская Геологоразведочная Экспедиция», которая планирует добывать золото в Забайкалье.

Башня «Федерация» — самый высокий небоскреб делового центра «Москва-Сити» — одного из главных символов современной столицы, состоящего из 97 этажей высотой 374 метра от земли, второго по высоте здания Европы. Комплекс «Федерация» состоит из двух башен разной высоты — «Запад» и «Восток», которые стоят на одном основании. На подземных этажах расположена торговая галерея, выше (до 46-го этажа в башне «Запад» и до 68-го в башне «Восток») находятся офисы, еще выше — апартаменты.

— 28-й этаж (2400 квадратов) находится в собственности у компании «Наст», которой владеет Марк Каганский — бывший топ-менеджер «Лукойла», владелец девелоперского проекта «Конаково Ривер Клаб», построившего элитный загородный отель. Он также является собственником недвижимости в башне «Город Столиц». Недавно Каганский приобрел компанию «Борзинская Геологоразведочная Экспедиция», которая планирует добывать золото в Забайкалье, — говорится в расследовании.

ООО «Борзинская Геологоразведочная Экспедиция» зарегистрировано в Республике Бурятия в 2018 году.

Ранее среди арендаторов помещений в комплексе «Город Столиц» обнаружились ГК «Мангазея» и корпорация ВЭБ.РФ. В комплексе «Федерация» нашли Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики и депутата Госдумы от Забайкальского края Хамита Камалова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления