Криминал Троих подростков — закладчиков мефедрона поймали в Чите

Троих подростков — закладчиков мефедрона поймали в Чите

При них было 30 доз наркотика

Трое несовершеннолетних жителей Читы организовали канал поставок синтетического наркотика мефедрон в Чите. Об этом 10 марта «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе УФСБ по Забайкальскому краю.

— Они забирали наркотики из тайников, расположенных в краевой столице, расфасовывали их на дозы, а затем развозили по заранее подготовленным местам в городе. Информацию о местоположении тайников фигуранты получали от неустановленного лица в мессенджере «Телеграм», а оплату — посредством криптовалюты, — говорится в сообщении.

В управлении ФСБ уточнили, что задержанным подросткам 16–17 лет. Сами они не употребляли наркотики, а только делали закладки.

В момент задержания у несовершеннолетних изъяли 30 доз наркотика общей массой 60 граммов. Сейчас юноши находятся под подпиской о невыезде. Материалы будут переданы в следственное управление СКР по Забайкальскому краю для возбуждения уголовного дела за сбыт и хранение наркотиков в крупном размере.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления