Криминал Убийство тренера «Локомотива» Убийца тренера читинского «Локомотива» отправится в колонию на 10 лет

Убийца тренера читинского «Локомотива» отправится в колонию на 10 лет

Он жестоко расправился с пожилым мужчиной топором

Суд признал виновным 36-летнего читинца Руслана Номоконова в убийстве футбольного тренера читинского «Локомотива» Виктора Егорова и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили «Чита.Ру» 7 июня в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю.

Кроме того, суд взыскал с обвиняемого 1 миллион рублей морального вреда. Убийство произошло в ночь на 21 марта 2023 года в одном из садоводческих товариществ в Центральном районе Читы. Во время распития спиртного мужчины поссорились и Номоконов дважды ударил топором 62-летнего тренера, из-за чего тот скончался на месте. Мотив убийства Номоконов позже объяснил тем, что Виктор Егоров якобы ущипнул его за ногу и сказал, что предпочитает «такое мясо», что оскорбило мужчину.

Соболезнования в связи с гибелью Егорова высказывали многие известные личности. По словам редактора газеты «Чита Спортивная» Александра Потяева, Виктор Егоров был одним из лучших игроков читинского «Локомотива» в 80–90-х годах и по совокупности проведенных матчей получил звание мастера спорта. Директор Забайкальского горного колледжа, член Федерации футбола, спортсмен-любитель Николай Зыков рассказал «Чита.Ру», что год назад у Виктора Егорова умерла жена:

— Они были замечательной парой, долго жили вместе, любили и уважали друг друга. После ее смерти он немного потерялся, но друзья поддерживали его.

Исполняющий обязанности директора ГАУ ФК «Чита» Владимир Чадов сообщил, что Егоров был известный всей стране человек.

О смерти бывшего футболиста читинского «Локомотива», тренера Виктора Егорова стало известно 21 марта. Позже СУ СКР сообщило о задержании подозреваемого, который сознался в преступлении. По версии следствия, 35-летний и 62-летний мужчины выпивали вместе и после ссоры собутыльник ударил Егорова по голове топором. После задержания подозреваемого в СМИ появились публикации о каннибализме, эту информацию следком не подтвердил и не опроверг.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления