Криминал Следком обвинил бывшего топ-менеджера ТГК-14 в покушении на убийство

Следком обвинил бывшего топ-менеджера ТГК-14 в покушении на убийство

Его жертва успела увернуться от стрелы арбалета

Игорь Рыжков под арестом

Мужчине, стрелявшему из арбалета в топ-менеджера ТГК-14, предъявили обвинение в убийстве. Об этом 8 июня сообщается на сайте следственного управления СКР по Забайкалью. Как журналистам сообщили источники, речь идет о бывшем заместителе гендиректора ТГК-14 по экономической безопасности и режиму Игоре Рыжкове.

— Следователи предъявили обвинение жителю города Читы 1967 года рождения в покушении на убийство. По версии следствия, утром 31 мая обвиняемый в Центральном районе города Читы с целью убийства выстрелил из арбалета в мужчину, который, увидев это, увернулся. Стрела, выпущенная из арбалета, попала в одежду потерпевшего, не причинив ему вреда. После обвиняемый скрылся с места преступления и был задержан сотрудниками полиции, — говорится в сообщении.

Игоря Рыжкова арестовали на время следствия. Видео задержания и того, как Рыжков на самокате подъехал к офису ТГК-14, опубликовала полиция. Он выронил арбалет прямо под камерами.

Расследованием занимается второй отдел по расследованию особо важных дел забайкальского управления следкома.

Игорь Рыжков покинул компанию в декабре 2022 года при смене руководства. В 2022-м в ТГК-14 прошла серия увольнений: ушли первый зам генерального директора Юрий Дорфман и генеральный директор Алексей Лизунов, а также сменивший его гендиректор Александр Николаенко и директор по информационным технологиям Евгений Мельников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления