Криминал Стрелявший из арбалета в топ-менеджера ТГК-14 ждал его утром возле офиса — видео

Стрелявший из арбалета в топ-менеджера ТГК-14 ждал его утром возле офиса — видео

Он умудрился выронить оружие прямо под камерами

После покушения мужчина уехал на своем Mercedes

Бывший заместитель гендиректора ТГК-14 по экономической безопасности и режиму Игорь Рыжков, стрелявший из арбалета в своего преемника, ждал его утром возле офиса. Он выронил оружие прямо под камерами. Об этом 8 июня сообщил сайт управления МВД по Забайкалью.

— Сообщение об инциденте поступило в полицию рано утром 31 мая. Читинец сообщил, что, когда шел на работу, неизвестный выстрелил в него, предположительно из арбалета, стрела которого застряла в одежде. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили, что злоумышленник передвигался на самокате. Личность подозреваемого известна: им оказался читинец 1967 года рождения. Его задержали около дома, — говорится в сообщении.

Мужчина попытался избавиться от арбалета и спрятал его среди мусора, но полицейские нашли оружие и изъяли. Следователи СУ СКР по Забайкальскому краю квалифицировали преступление как покушение на убийство.

Игорь Рыжков покинул компанию в декабре 2022 года при смене руководства. В 2022-м в ТГК-14 прошла серия увольнений: ушли первый зам генерального директора Юрий Дорфман и генеральный директор Алексей Лизунов, а также сменивший его гендиректор Александр Николаенко и директор по информационным технологиям Евгений Мельников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления