Происшествия Экс-топ-менеджер ТГК-14 выстрелил из арбалета в своего преемника — источники

Экс-топ-менеджер ТГК-14 выстрелил из арбалета в своего преемника — источники

Он приехал в офис на самокате

Бывший заместитель гендиректора ТГК-14 по экономической безопасности и режиму Игорь Рыжков выстрелил из арбалета в мужчину, назначенного на его должность. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили источники, знакомые с ситуацией.

По данным источника, мужчина приехал в офис компании на самокате. По данным собеседника агентства, у Рыжкова идут судебные тяжбы с нынешним руководством. После инцидента его задержали, сейчас он в СИЗО.

В ТГК-14 на вопрос журналиста заявили, что «это компетенция правоохранительных органов», однако информацию журналисту отказались подтверждать в следственном управлении СКР по Забайкалью и в управлении МВД края.

Как сообщается на сайте «Вечорки», преемник не пострадал — стрела пробила его одежду. После выстрела Рыжков загрузил самокат в свой «Мерседес» и уехал. «Вечорка» также сообщает, что, по неподтвержденным данным, новый замгендиректора занялся ревизией деятельности Рыжкова, которому это не понравилось.

Игорь Рыжков покинул компанию в декабре 2022 года при смене руководства. В 2022 в ТГК-14 прошла серия увольнений: ушли первый заместитель генерального директора Юрий Дорфман и генеральный директор Алексей Лизунов и сменивший его гендиректор Александр Николаенко, а также директор по информационным технологиям Евгений Мельников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления