Криминал Читинка собрала горожанок в группе для совместных закупок вещей, чтобы потом обмануть их

Читинка собрала горожанок в группе для совместных закупок вещей, чтобы потом обмануть их

Установлены уже 15 фактов мошенничества

Возбуждены уголовные дела

Жительница Читы создала группу в мессенджере для совместных закупок вещей, но обманула своих подписчиков, сообщалось 13 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию стали поступать заявления от жительниц Читы о хищении у них денег под предлогом продажи вещей. Оперативники установили, что потерпевшие состояли в группе мессенджера. Администратор первое время выполняла обязательства перед клиентами, забайкалки в срок получали заказанные товары. Но позднее, отправив предоплату за заказы в сумме от 2700 до 77 000 рублей, потерпевшие не дождались вещей.

— Сотрудники полиции установили и задержали администратора созданной группы. Ей оказалась 28-летняя читинка. Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ. В настоящее время установлена ее причастность к 15 фактам мошенничества. Возбуждены уголовные дела. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — говорится в сообщении.

Оперативники продолжают устанавливать других возможных потерпевших от противоправных действий подозреваемой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления