Культура Фильмы о Даши Намдакове и других мастерах покажут на плазме в Чите на фестивале унтов (6+)

Фильмы о Даши Намдакове и других мастерах покажут на плазме в Чите на фестивале унтов (6+)

Фестиваль пройдет 6 декабря на площади Ленина в Чите.

Плазму для трансляции фильмов об уроженце Забайкалья Даши Намдакове и других мастерах установят на площади в Чите во время фестиваля унтов (6+) 26 декабря, сообщила на своей странице 23 декабря друг семьи Вера Селезнёва со ссылкой на профессора культурологии ЗабГУ Маргариту Гомбоеву.

«Огромную плазму установят 26 декабря на площади. Все фильмы о дяде Даши (так уважительно называют Даши Намдакова в деревне Укурик Забайкальского края, откуда он родом - ред.), о мастерской Гармы (племяник Даши - ред.), о семье Худай (Худай - сват Даши - ред.), рекламные ролики и 150 фото о том, как создаются унты, будут транслироваться на площади и тем самым воспевать наших мастеров», — сообщила Вера Селезнёва на своей странице «ВКонтакте» от лица профессора.

По словам Гомбоевой, этот фестиваль унтов — праздник в память мастерам унтов, которые десятилетиями стояли на холоде, гонимые милиционерами, создавали и продавали унты.

Первый фестиваль унтов пройдет (6+)26 декабря на площади в Чите.

Фестиваль посетит уроженец Забайкалья Даши Намдаков – российский скульптор, художник-график, ювелир и дизайнер, родом из семьи мастеров, которые из поколения в поколение делали унты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления