Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Путин поручил Осипову обеспечить жильем артистов драмтеатра

«Уверен, что все жилищные вопросы артистов не решены»

Поделиться

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции поручил губернатору Забайкалья Александру Осипову обеспечить жильем артистов Забайкальского краевого драматического театра. Об этом сообщается 30 ноября на сайте президента.

— Александр Михайлович, вы сказали, что решаются все вопросы. Уверен, что все жилищные вопросы артистов не решены, поэтому обратите на это внимание. Это важно для людей. Если хотите, чтобы они у вас работали и никуда не уезжали, посмотрите на это, ладно? — сказал Путин.

Александр Осипов и директор драмтеатра Юрий Пояркин отчитывались главе государства о завершившейся реконструкции и начале работы Забайкальского краевого драматического театра. Осипов рассказал о том, какая работа ведется в Забайкалье по федеральным программам. Он отметил, что идет строительство, ремонт и оснащение 283 объектов, ремонт 20 школ, 70 объектов здравоохранения и более 40 объектов культуры.

Президент поблагодарил коллектив театра за патриотическое воспитание молодежи и сохранение важных ценностей. Он отметил, что важно, чтобы коллективу было комфортно работать, в частности, чтобы все артисты были обеспечены жильем. Также глава государства поинтересовался, какие зарубежные произведения представлены в театре.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter