Культура «Гайдай: Разрушение мифов» (16+). Творческая встреча с кинокритиком Александром Шпагиным в Забайкалье

«Гайдай: Разрушение мифов» (16+). Творческая встреча с кинокритиком Александром Шпагиным в Забайкалье

Он расскажет о творческом методе мастера

Источник:

Творческие встречи с кинокритиком, режиссером и продюсером Александром Шпагиным «Гайдай: Разрушение мифов» (16+) состоятся в кинотеатрах Читы и поселка Агинского. Об этом «Чита.Ру» 3 марта сообщили организаторы мероприятия.

— На сегодняшний день Гайдай остался самым популярным советским режиссером. Именно поэтому о нем много пишут, много говорят и снимают много передач. И именно поэтому в связи с ним возникло много мифов. А сам он любые мифы старался разрушать — оттого и стал великим режиссером. Во всяком случае применительно к нему сегодня все используют именно термин «великий». Возможно, так оно и есть, ибо лучшими своими картинами он явно шагнул в бессмертие, — сообщили организаторы встреч.

Александр Шпагин лично был знаком и работал с Леонидом Гайдаем. Кинокритик расскажет зрителям о творческом методе мастера, поделится непридуманными историями со съемочной площадки.

Первая встреча состоится 3 марта в 17:20 в кинотеатре «Бригантина», вход свободный. 4 марта кинокритик выступит в кинотеатре «Амар Сайн» в поселке Агинском в 13:00. А 5 марта встреча пройдет в малом зале кинотеатра «Россия», начало в 16:00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
Отменять людей мы умеем. Краткий экскурс в историю репрессий и ссылок
Егор Захаров
Редактор
Мнение
Почему русский мир так боится штукатура из Средней Азии?
Александр Хамраев
Корреспондент
Мнение
«Вмажу — мало не покажется!» Прокатилась в читинском троллейбусе и испугалась
Дарья Юринская
Автор мнения
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Танатопрактик — профессия, о которой не любят говорить
Редакция «Чита.Ру»
Рекомендуем
Объявления