Культура «Чувство, будто надо мной эксперименты проводят!» Министра культуры Ирину Левкович привезли к сцене байкеры

«Чувство, будто надо мной эксперименты проводят!» Министра культуры Ирину Левкович привезли к сцене байкеры

Она поделилась впечатлениями от поездки со сцены

Ирина Левкович в шлеме и верхом на байке едет на сцену главной площади города

Байкеры привезли к сцене на площади Ленина министра культуры Забайкальского края Ирину Левкович во время празднования фестиваля «Даурия» (6+) в Чите, сообщает 20 мая корреспондент «Чита.Ру».

— Такое чувство, я не знаю, будто надо мной эксперименты проводят, который раз! Но на самом деле это так здорово, потому что «Даурия» — это молодость, «Даурия» — это драйв и большие эксперименты, — сказала со сцены впечатленная Ирина Левкович.

Фестиваль «Даурия» стартовал в Чите 19 мая и завершится 21-го. На 3 дня центр города захватят ряженые в этнические костюмы люди, которые будут выступать на центральной площади, торговать там же изделиями ручной работы, соревноваться в мастерстве танцев и песенного творчества и делиться опытом в сохранении русской культуры. Приглашенными звездами фестиваля стали певица Тина Кузнецова, основательница проекта Zventa Sventana, Юрий Усачев, создатель и экс-участник «Гостей из будущего» и лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин. С подробной программой фестиваля можно познакомиться здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления