Культура Чуть больше, чем за одного Хабиба. Стало известно, сколько заплатят артистам за выступление на День города в Чите

Чуть больше, чем за одного Хабиба. Стало известно, сколько заплатят артистам за выступление на День города в Чите

На площади Ленина выступят «Галибри и Мавик», «ДжаЯмми», Гор Испирян и София Мальцева

Администрация Читы потратит 2 миллиона рублей за выступление артистов на Дне города (6+) 28 мая, соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок.

Договор заключен без аукциона с единственным поставщиком — Муниципальным учреждением — культурно-досуговым центром «Спутник». Плата будет распределена между исполнителями «Галибри и Мавиком», известными по хиту «Федерико Феллини», читинским певцом «ДжаЯмми», музыкантом Гором Испиряном, а также участницей шоу «Голос» Софией Мальцевой.

Сколько получит каждый из артистов — не указано.

В прошлом году на День города за концерт тиктокера и певца Хабиба власти Читы потратили из бюджета города 1,15 миллиона — эту сумму администрация раскрыла только после вмешательства прокуратуры. Всего в 2022-м на организацию мероприятий на День города потратили 8 миллионов рублей.

Празднование Дня города пройдет 27 и 28 мая, для жителей подготовили разнообразные творческие площадки, выставки, фестивали, концерты, спортивные состязания и другое. Программу мероприятий можно посмотреть здесь. Шествие трудовых коллективов на День города власти Читы отменили. 28 мая в городе будет действовать запрет на розничную продажу алкоголя.

КДЦ «Спутник» принадлежит администрации Читы, центр обслуживает фонтаны Читы, заливает катки, контролирует строительство ледовых городков, а также сотрудничает с творческими коллективами. Специфика «Спутника» состоит в том, что центр не проводит свои траты через сервис госзакупок. Директором КДЦ является Георгий Цирельников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления