Бизнес Общество Чита заплатила тиктокеру Хабибу больше миллиона за выступление на День города

Чита заплатила тиктокеру Хабибу больше миллиона за выступление на День города

Власти пойдут под суд за то, что отказывались называть цену концерта раньше

Цену концерта Хабиба отказывались раскрывать почти три месяца

Прокуратура вынудила администрацию Читы раскрыть данные о стоимости концерта тиктокера и певца Хабиба за концерт на День города 29 мая — 1,15 миллиона рублей было выплачено из бюджета города, сообщает 21 июля ИА Zabnews.

— Стоимость договора услуг по организации выступления с концертной программой Хабиба Рахмана-Собировича Шарипова на концерте, посвященном Дню города, 29 мая составила 1 миллион 150 тысяч рублей, — сообщил первый заместитель руководителя администрации Читы Андрей Гренишин в ответ на запрос редакции Zabnews.

Гренишин уточнил, что администрация города «информацией о гонораре певца не располагает по тем основаниям, что не является ни одной из сторон договора, заключенного с ним». Вся сумма была перечислена из бюджета города через культурно-досуговый центр «Спутник».

КДЦ «Спутник» принадлежит администрации Читы, центр обслуживает фонтаны Читы, заливает катки, контролирует строительство ледовых городков, а также сотрудничает с творческими коллективами. Специфика «Спутника» состоит в том, что центр не проводит свои траты через сервис госзакупок. Директором КДЦ является Георгий Цирельников.

Помимо этого Андрея Гренишина вызвали в суд за то, что он изначально отказался предоставить Zabnews сведения о цене концерта и источнике средств. Первый замглавы администрации Читы сослался на коммерческую тайну, однако прокуратура встала на сторону Zabnews и подала иск в суд.

На концерте Хабиба фанатка прорвалась на сцену площади Ленина и обняла артиста так, что ее с трудом оттянула охрана. После концерта девушка-фанатка бросилась на артиста с объятиями за сценой повторно, а другие фанатки не давали уехать его автомобилю. Мы собрали в один текст всё, что знаем о Хабибе, кроме «Малинки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления