Культура X Забайкальский международный кинофестиваль «Хочу, чтобы было не противно смотреть». Председатель жюри поделился ожиданиями от Забайкальского кинофестиваля

«Хочу, чтобы было не противно смотреть». Председатель жюри поделился ожиданиями от Забайкальского кинофестиваля

Сергей Урсуляк рассказал, что был рад приехать на мероприятие

Сергей Урсуляк — председатель жюри этого года

Российский режиссер, председатель жюри Забайкальского международного кинофестиваля (16+) Сергей Урсуляк во время пресс-конференции с журналистами поделился ожиданиями от мероприятия.

— Открытий я не жду. Я хочу, чтобы просто это было на хорошем, приличном уровне, чтобы это было не противно и не стыдно смотреть. Эта проблема существует на самом деле. Те, кто ездит на фестивали, знают, что подобрать программу крайне сложно, ровной программу сделать сложно, — сказал Урсуляк.

Он отметил, что вырос далеко от Москвы. И поэтому понимает, почему для таких регионов, как Забайкалье, важны такие вещи, как фестивали и приезд больших звезд.

— И в этом смысле я всегда рад приезжать, участвовать и оказывать помощь, — добавил он.

Юбилейный — десятый по счету — Забайкальский международный кинофестиваль проходит в Чите с 31 мая по 4 июня. Все новости о нем собраны в одном сюжете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления