Культура Звезда сериала «Склифосовский» поедет по районам Забайкалья с моноспектаклем «А зори здесь тихие…»

Звезда сериала «Склифосовский» поедет по районам Забайкалья с моноспектаклем «А зори здесь тихие…»

Анна Якунина — народная артистка России

Ее персонаж Нина Дубровская полюбилась телезрителям

Звезда сериала «Склифосовский» (12+), народная артистка России Анна Якунина с моноспектаклем «А зори здесь тихие…» (12+) проедет по районам Забайкалья, сообщается 22 ноября на официальном портале края.

Анна Якунина приедет в Забайкалье в рамках нового этапа проекта «Читаем со смыслом», инициированного Министерством культуры и Министерством образования региона.

Анна Якунина представит композицию по легендарной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» 23 декабря в Балее (дом культуры «Горняк», начало в 15:00) и Нерчинске (Нерчинский культурно-досуговый центр, в 17:00), 24 декабря в поселках Первомайский (дом культуры «Первомайский», в 10:00) и Карымское (Карымский дом культуры, в 14:00), а уже 25 декабря она выступит в городах Петровск-Забайкальский (Дворец культуры и спорта, в 10:00) и Хилок (в 14:00), а после побывает в селе Улёты (Районный дом культуры, в 18:00).

— Литературная композиция, объединяющая в себе кульминационные и значимые моменты повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» — это история о пяти юных девушках, мечтавших о любви и светлом будущем, но волею судьбы оказавшихся лицом к лицу с врагом во время Великой Отечественной войны, — говорится в сообщении.

Анна Якунина — российская артистка театра и кино. Получила всероссийскую популярность после выхода на телеканале «Россия 1» сериала «Склифосовский». Ее персонаж Нина Дубровская полюбилась телезрителям, которые узнавали в обычной сотруднице регистратуры себя или близких знакомых. На счету актрисы не менее заметные роли и в других картинах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления