Культура Читинцам предложили встретить рассвет 9 Мая на Сухотино

Читинцам предложили встретить рассвет 9 Мая на Сухотино

Подобная акция проводится впервые

Участники акции «Рассвет Победы» поднимутся на скалы над рекой Ингодой

Рассвет в День Победы предложили встретить всем желающих на скалах в этно-археопарке «Сухотино». Об этом сообщается на сайте Культура75.РФ.

— Мы считаем, что Победа должна приходить с рассвета. Впервые в этом году мы организовываем поход «Рассвет Победы». Приглашаем абсолютно всех встретить начало 9 Мая на Сухотино. Пусть этот день оставит след в сердцах людей. Думаю, это станет традицией, и 80-летие Победы мы тоже встретим вместе с рассветом, — приведены на сайте слова министра культуры края Ирины Левкович.

Уточняется, что участники акции «Рассвет Победы» поднимутся на скалы над рекой Ингодой, где встретят первые лучи солнца. Присоединиться смогут все желающие, а место и время сбора организаторы сообщат позднее.

Кроме того, 16 апреля стало известно, что Ирина Левкович презентовала официальный логотип к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ярко-красные цифры с георгиевской лентой будут на баннерах, буклетах, значках, а также украсят городские улицы. На цифрах будут небесно-голубые журавли, устремившиеся в небо.

— В логотипе было важно отобразить преемственность поколений и вечную память, которую мы передаём нашим детям, как когда-то нам передали её наши родители, бабушки и дедушки. Красный символизирует победу, золотой — золото памяти, голубой — надежду, а чёрный — честь, — приведены на портале слова министра.

Левкович подчеркнула, что брендбук уже отправлен во все районы Забайкалья, а также во все учреждения Читы. Скоро логотип можно будет увидеть на улицах и зданиях края.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления