перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Каким был фестиваль «Голос кочевников» и почему в Забайкалье такой не проведут

19 июля 2025, 08:52
Гость
Гость
21 июля 2025, 08:45
Читинка опозорилась. С пивом в руках фу!
Гость
20 июля 2025, 11:20
В Забайкалье есть "75 мастеровых". Раскрутить, дать больше денег и позвать звёзд. Будет тоже круто
Гость
20 июля 2025, 10:10
Здравствуй! Легкий шелест слышишь Справа от стола???? Этих строчек не допишешь--- Я к тебе пришла. Неужели ты обидишь Так, как в прошлый раз,— Говоришь, что рук не видишь, Рук моих и глаз. У тебя светло и просто. Не гони меня туда, Где под душным сводом моста Стынет грязная вода.
Гость
19 июля 2025, 23:43
Тоже был на фестивале, не совсем верно вначале автор написал. Сам лично набирал питьевую воду в 3 разных местах + в умывальниках та же ледяная вода и многие натирали ещё в умывальниках. Очередь на вход огромная, на самом мероприятии только вечерами, при этом было представлено около 60 кафе/ресторанчиков/баров, если в одном была огромная очередь, всегда чуть дальше есть полупустое место. Туалеты да, но там где стояли около 30 кабинок рядом в принципе ожидание минут 5-10, что тоже норм для мероприятия с таким количеством участников. Звук и атмосфера непередаваемые
Гость
19 июля 2025, 15:26
Все обсуждают культурный код, а мне так больно стало с главы про любовь
Гость
19 июля 2025, 12:33
Почему именно кочевников?.Это буряты?
Гость
19 июля 2025, 11:08
100 рублей за бузу на фестивале это много? Реально так думаете? У нас позы по 90 рублей.
Гость
19 июля 2025, 12:24
Тоже про бузу не поняла. А за сколько их автор в Чите покупает?
Гость
19 июля 2025, 09:59
Почему у нас нет таких мероприятий ? Ответ очень простой, в Бурятии президент свой , местный. Он знает народ , традиции, свой человек, он любит родину. А у нас кто? Заезжий с дикими глазами, правда почему у него они такие не понятно, не знает здесь ничего и ни кого, бесконечно бегающий в Москву и на свою родину. Он не знает ни менталитета местного населения , ни традиции и везёт сюда таких же "варягов". От этого мы здесь так и живём, скучно и боремся за выживание. Какие могут быть фестивали , он своим бездействием раззорил сёла Забайкалья, из-за безумных цен на ГСМ деревни разбежались, а с ними связано огромное количество людей, и какое будет настроение устраивать праздники? Это просто пример. Для того чтобы жить дружно и весело руководитель в крае должен быть свой-доморощеный, а не пойми кто.
Гость
19 июля 2025, 18:18
Вы сказали просто то, что думаете сами. В УУдэ своего главу вообще не воспринимают, похлеще чем мы своего. Из-за слишком активно-агрессивной политики по отправке мужчин на одно дело, там очень большой процент потерь. А дело в этом направлении он активно продолжает.
Гость
19 июля 2025, 09:50
В советское время были хорошие фестивали а сейчас один капитализм
Гость
19 июля 2025, 12:24
Откуда вы взяли про капитализм? Где вы его взяли?
Гость
19 июля 2025, 09:05
Нафиг надо - в толпе народа слушать непонятные песни, без воды, с загаженными сортирами и едой непонятного качества...
Гость