Экология Забайкальские «Зелёные»: «Мы хотим помочь людям»

Забайкальские «Зелёные»: «Мы хотим помочь людям»

Председатель забайкальского краевого отделения «Российской экологической партии «Зелёных» и заместитель председателя партии по Восточной Сибири, Якутии и Забайкалью Олег Чирков считает, что основной целью партии является помощь людям в решении экологических проблем.

«Мы являемся политической партией, но заниматься будем экологическими вопросами Забайкальского края. Можно выделить вопросы арахлейской системы озёр, чикойской тайги. В Красном Чикое у нас создана хорошая ячейка. Люди начинают там работать. Мы хотим, чтобы в Чите была чистота и озеленение. Понимаете, купить можно всё, но здоровье не купишь», - сказал Олег Чирков корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 июня.

Он отметил, что в партию вступило много медиков. «Медициной у нас будет заниматься Намжил Цыбиков, который в своё время был самый молодой в стране доктор наук, Анатолий Вощенко, который занимается проблемой селенизации, потому что селена в организме у забайкальцев особенно не хватает. В партии уже много предпринимателей. Мы хотим помочь людям, хотим прекратить эти безумные вырубки лесов, которые происходят в крае, бороться с пожарами. Цели и задачи очень большие. Мы против вырубки в городе, когда небольшие зелёные участки заменяют торговыми комплексами. Я хочу создать при партии Совет председателей садоводческих кооперативов, буду говорить об этом в докладе на съезде партии в Москве», - уточнил Чирков.

По его словам, «зелёные» намерены создать ячейку партии почти в каждом поселении. Сейчас создано восемь районных отделений.

«Мы хотим заниматься непосредственно экологией, а врать людям, что будем повышать им пенсии, мы не будем, потому что не сможем этого сделать. В Москве многие члены правительства, заместители министров, вступили в партию «Зелёных».

«Российская экологическая партия «Зелёные» 28 июня приступила к работе в Забайкальском крае.

Движение «Зелёные» возникло в 1993 году. Сначала оно называлось экологическое движение «Кедр», в 1994 году на его базе была образована экологическая партия России «Кедр». В 2002 году партия «Кедр» была преобразована в российскую экологическую партию «Зелёные». В 2008 году «Зелёные» объявили о преобразовании партии в движение, призвав при этом членов партии вступать в «Справедливую Россию». На съезде экологического движения в Москве в феврале 2012 года было решено зарегистрировать политическую партию «Российская экологическая партия «Зеленые». Официально партия была зарегистрирована Минюстом 19 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления