CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Кургузкин попросил глав районов Забайкалья вовремя оповещать жителей о зимнем паводке

Кургузкин попросил глав районов Забайкалья вовремя оповещать жителей о зимнем паводке

«Люди должны чувствовать, что они защищены».

Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Фёдор Кургузкин во время оперативного совещания правительства региона 18 марта попросил глав районов края постоянно наблюдать за местами с наледью и вовремя оповещать об опасности жителей, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Что-либо прогнозировать сложно. Наледь может резко понизиться и вода уйдёт, либо, наоборот, уровень может резко подняться. Я прошу руководителей органов местного самоуправления постоянно наблюдать за местами, где образуется наледь, и, самое главное, работать с населением. Люди должны чувствовать, что они защищены, и знать, что делать в случае ухудшения ситуации, вплоть до эвакуации», - подчеркнул Фёдор Кургузкин.

Спикер отметил, что зимний паводок в Забайкалье - редкое явление, но сейчас в 22 населённых пунктах на территории 9 районов наблюдается выход грунтовых вод на территориях жилых домов, построек, автодорог. К концу марта, возможно, уже начнётся движение воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления