Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Выход на пойму нескольких рек в Забайкалье ожидается в течение двух суток — МЧС

Выход на пойму нескольких рек в Забайкалье ожидается в течение двух суток — МЧС

Поднимется уровень рек Онон, Кыра, Ингода, Чикой, Аца и Хойто-Ага.

Подъём уровня воды и выход на пойму рек Онон, Кыра, Ингода, Чикой, Аца и Хойто-Ага ожидается в течение ближайших двух суток в Забайкальском крае, сообщается 2 июля на сайте регионального управления МЧС со ссылкой на Забгидромет.

«Ближайшие двое суток продолжится подъём воды на реках Онон у села Верхний Ульхун, Кыра у села Кыра, Ингода у села Улёты, Чикой у села Черемхово, Аца у села Аца, Хойто-Ага у села Хойто-Ага. Ожидается выход воды на пойму», — говорится в сообщении.

Ведомство просит население проявлять бдительность и воздержаться от купания на реках до того момента, пока уровень воды не понизится. Спасатели просят жителей края не пересекать реки вброд, проявлять осторожность на рыбалке и брать с собой спасательные жилеты, следить за детьми и объяснять им опасность купания в реках.

Из-за обильных дождей паводки накрыли Забайкальский край уже второй раз за июнь. Для ликвидации последствий подтоплений в зоне ЧС работали почти 400 сотрудников МЧС и 76 единиц техники, в том числе 27 плавсредств и два вертолёта Ми-8. В Чите открыли пункты сбора помощи, пострадавшим собирают деньги. На восстановление разрушенных паводками почти 370 километров региональных и местных дорог и 36 мостов необходимо около 950 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления