Дороги и транспорт Спорт Экология Экономика Мишустин даст Забайкалью денег на дороги, а Чите — на строительство центра единоборств

Мишустин даст Забайкалью денег на дороги, а Чите — на строительство центра единоборств

Сколько денег дадут, пока неизвестно

Мишустин приезжал в Читу 16 августа

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил выделить деньги из федерального бюджета Забайкальскому краю на ремонт дорог после паводков 2021 года, а также на строительства в Чите центра единоборств. Правительство региона должно подготовить предложения и представить их в кабмине России до 1 апреля 2023 года. Об этом 28 августа сообщается на сайте Правительства России.

Премьер-министр России Михаил Мишустин вместе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко посетили Читу 16 августа с рабочим визитом. Тогда Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 16 августа на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным в Чите рассказал об успехах региона в области спорта. В частности, он сообщал, что регион с помощью Минвостокразвития запланировал финансирование строительства ряда объектов. Ключевые из них — это центр единоборств, лукодром и лыжно-биатлонный комплекс. Мишустин поддержал идею создания регионального центра единоборств в Чите.

— Поручение Михаила Мишустина о выделении Забайкальскому краю средств на ремонт региональных и местных дорог, поврежденных прошлогодним паводком. Соответствующее финансирование Минфин и Минтранс должны предусмотреть в бюджете 2023–2025 годов... Также властям региона совместно с Минстроем, Минспортом и Минфином до 1 апреля 2023 года нужно представить предложения по строительству центра единоборств в Чите, — говорится в сообщении.

Кроме того, блок поручений по Забайкалью связан с развитием промышленности: «Одно из указаний предписывает федеральным ведомствам до 20 октября найти оптимальный способ энергоснабжения второй очереди строительства горно-металлургического комбината "Удокан". Также правительству края совместно с Минвостокразвития и Минфином до 15 октября необходимо проработать возможность продления периода налоговых льгот для резидентов действующих здесь территорий опережающего социально-экономического развития «Забайкалье» и «Краснокаменск».

Еще одно поручение премьер-министра — выделить Минздраву Забайкалья деньги на капремонт и модернизацию Краевой клинической больницы в Чите. В 2022 году на эти цели дадут 148 миллионов. Финансирование на последующие годы пока неизвестно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления